@お得なチケット制
Aフリー講座料金    
※教室維持費・パソコン使用料はいただきません。
料金設定  料金設定詳細   税別料金
チケット制      都合のいい時間に、自分のペースで予約できます。  
  5枚  45分×5回 3,500円
 10枚  45分×10回 6,000円
 20枚 45分×20回 10,000円
チケットは発行日より1年間有効です。  
フリー講座料金   聞きたい部分だけ聞けるフリー講座。
会報誌・はがきなどの作成をお手伝いできます。  
45分×1回  1,000円 
 
   下記の時間表の中で、予約をお受けいたします。
※祝祭日・日曜はお休みとさせていただきます。
    講座時間 月〜金
@ 10:00〜10:45
A 11:00〜11:45
B 13:00〜13:45
C 14:00〜14:45
D 15:00〜15:45
E 16:00〜16:45
 
料金設定  料金設定詳細   税別料金
チケット制      都合のいい時間に、自分のペースで予約できます。  
6枚  45分×6回 4,800円
チケットは発行日より1年間有効です。  
フリー講座料金   聞きたい部分だけ聞けるフリー講座。
会報誌・はがきなどの作成をお手伝いできます。  
90分×1回  2,500円 
 
   下記の時間表の中で、予約をお受けいたします。
    講座時間 火・木
@ 17:00〜18:30
A 18:00〜19:30
B 19:00〜20:30